Willkommen auf der Website der Gemeinde Zollikofen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
AAA Schrag Bestattungen GmbH 031 911 02 20 info@bestattungen-schrag.ch
Acceleris GmbH 031 911 33 22 pascal.stuerchler@acceleris.ch
ACS-Reisen AG 031 378 01 41 info@acs-travel.ch
acustix Hörberatung 031 382 83 83 bwidmer@acustix.ch
Agro-Treuhand Rütti AG 031 511 42 00 info@atruetti.ch
akupunktur praxis allenspach 031 914 01 05 akupunktur-allenspach@bluewin.ch
Akupunktur Yin Yang Medi Zollikofen 031 911 43 57 info@yinyangmedi.ch
ALDI SUISSE AG 031 914 18 89  
Allemann AG Zollikofen 031 381 52 52 mail@allemannag.ch
alma-uebersetzungen 076 371 23 58 habibija@surfeu.ch
Amavita Kreuz Apotheke Zollikofen 058 878 27 80 ama280@amavita.ch
Andrist Montagen 079 741 90 00 andrist_montagen@bluewin.ch
Atelier Guatelli Konservatorische-Einrahmungen 031 911 30 00 info@guatelli.ch
Auto Center Zollikofen 031 910 40 10 acz.verkauf@gmail.com
Auto Manuel AG 031 911 69 69 info@automanuel.ch
Aviforum 031 915 35 32 info@aviforum.ch
AXA, Hauptagentur Fabian Ursenbacher 031 915 25 25 zollikofen@axa.ch
Bareiss Immobilien GmbH 031 911 00 11 thomas.bareiss@remax.ch
BEKB ¦ BCBE 031 914 46 57 stefan.zingre@bekb.ch
Berger Trans Brenn- +Treibstoffe 079 649 18 83  
Berner Fachhochschule – Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften HAFL 0319102111 office.hafl@bfh.ch
Bestattungsdienst Thomas Müller GmbH 031 911 30 70 bestattungen-mueller@bluewin.ch
Börse für Kinderkleider 031 537 16 40 info@farb-bern.ch
Business Coaching und Mentoring 031 914 17 10 welcome@diana-achermann.com
CADLUX 078 853 28 99 info@cadlux.ch
Cartonnagen Marcel Bieri 031 332 43 28 bieri@lorraine.ch
certus molecular diagnostics ag +41 (0)31 552 0710 certus@certusdiagnostics.com
Claudia Gabler Beratungen 0792042822 pr@claudiagabler.com
Cleanmedia Mercurio 031 911 77 27 info@cleanmedia.ch
Coiffeursalon TopHaar 031 911 25 54 info@tophaar.ch
Coiffure DANTE 031 911 13 00 info@coiffure-dante.ch
Colombo Feuerfesttechnik AG 031 911 40 11 info@colomboag.ch
Computer-Helpcenter 031 511 40 07 u.bohn@computer-helpcenter.ch
Coop Pronto 031 911 29 05  
Coop Zollikofen 031 980 95 32 paul.dubler@coop.ch
Couture et Mariage 031 911 78 78 umueller.couture@bluewin.ch
Dimakey GmbH Zollikofen 079 326 33 32  
Drogerie im Ziegeleimärit GaleniCare AG 058 878 27 90 ama281@amavita.ch
EB Leu Consulting GmbH +41786669382 christian.leu@ebleuconsulting.ch
ebas ergonomie beratung arbeitsplatzabklärung schulung 031 911 72 10 christine.delessert@ebas.info
edition-lmz 031 910 50 60 lmz@edition-lmz.ch
EgoKiefer AG Fenster und Türen 031 336 50 50 bern@egokiefer.ch
EICHEN SERVICE CENTER, Autogarage 058 434 07 60  
Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung EHB 058 458 27 00 info@ehb.swiss
einsteigen-bitte frage@einsteigen-bitte.ch
Elvadata AG 031 910 61 20 info@elvadata.ch
Erwin Wyss AG 0319112080 info@wysskran.ch
ErziehungBeziehung 079 699 39 23 erziehungbeziehung@bluewin.ch
Etitex AG, Selbstklebeetiketten und Maschinen 031 919 45 45 info@etitexag.ch
Fahrschule BERNDRIVE by Denis 076 473 20 80 info@berndrive.ch
Fahrschule Fit-4-Drive fit-4-drive@gmx.ch
Fahrschule und Fahrberatung Boschung 031 922 33 66 boschung@bluewin.ch
Flowerpoint GmbH 031 558 24 15 info@flowerpoint.ch
Focus Mensch GmbH 078 608 55 55 hf@focusmensch.ch
Franziska 078 681 85 00 info@riotex.ch
Frey Project, Schriftenmalerei 079 659 36 60 hf@freyproject.ch
Fugenabdichtungen, ILU Partners GmbH 031 511 27 71  
Fugendicht GmbH 079 371 33 73 Info@fugendicht.ch
Fussreflexzonenmassage, Klassische Massage & Sanfte Wirbeltherapie nach Dorn 076 303 80 09 brankovic@sunrise.ch
Gartenbau Wanzenried GmbH 079 704 17 03 michael.wanzenried@gmail.com
GEOTEST AG 031 910 01 01 zollikofen@geotest.ch
Gesundheitspraxis Alfred Henrich 031 914 11 11 fredy.henrich@bluewin.ch
Gesundheitspraxis Barbara Schoch 079 478 65 07 info@barbaraschoch.ch
GEWA 031 919 13 74 kommunikation@gewa.ch
Gimelli Engineering AG +41 31 919 10 06 engineering@gimelli.ch
Gourmador-frigemo AG 058 433 82 00 Jakob.Bartlome@gourmador.ch
haar-werk.ch AG 031 911 50 80 info@haar-werk.ch
Hadorn Automaten AG 031 911 50 50 info@hadornautomaten.ch
Hausarztpraxis 031 911 11 11 peter.meier@hin.ch
Hessag AG 031 911 03 19 pascal.wyss@hessmulden.ch
Hessag AG 031 911 36 55 benzin@hessmulden.ch
Hitachi Data Systems 044 802 64 64  
Huber Textildruck GmbH 031 302 84 74 huber@hubertextildruck.ch
HYP Lounge - Hypnotherapie und Coaching 079 466 88 64 hyplounge@bluewin.ch
IFRO Metaflex Isoliersysteme AG 0319117741 info@ifro.ch
IMMOLANE GmbH info@immolane.ch
InfoPro AG 031 914 04 07 Info@InfoPro.ch
INFORAMA 031 636 41 00 inforama.ruetti@vol.be.ch
Insider Modellbau GmbH 0319117322 info@insider-Modellbau.ch
Institut für Funktionsanalytik und Prothetik 031 829 38 59 info@lerchconcept.ch
IQantum GmbH +41 31 552 12 50 info@iqantum.ch
jost metallbau 031 914 02 03 info@jost-metallbau.ch
K. Jörg GmbH 031 911 32 83 joerg.zollikofen@bluewin.ch
Kältetechnik AG Zollikofen 031 915 30 30 thieme@ktz.ch
Kästli Bau AG 031 939 31 31 info@kaestlibau.ch
Leu Haustech AG 031 850 15 50 info@aleu.ch
Lorch AG 031 308 31 11 bern@lorch-gruppe.com
Lutz Consulting 031 911 60 85 info@lutz-consulting.com
Malerei Fuhrimann 079 959 06 62 maler.fuhrimann@gmx.ch
Metzgerei SPAHNI AG 031 930 10 61 f.haldimann@metzgerei-spahni.ch
Momento Engineering GmbH 031 333 99 83 ursula.stoeckli@momento.ch
Mosimann Malerei+Gipserei 031 910 00 20 / 079 ... bruno.mosimann@malermanufaktur-bern.ch
Motorradgrundkurs4you motorradgrundkurs4you@gmx.ch
Mrs.Sporty Club Zollikofen 031 911 48 20 club483@club.mrssporty.ch
My Sun AG 0792504786 info@mysun.ch
NetJump GmbH 031 911 72 11
0...
office@netjump.ch
ni-kita Kindertagesstätten GmbH +41 31 914 06 06 aise.trumic@ni-kita.ch
NiesenPrint Simon Kehrli +41 31 911 04 90 simon.kehrli@niesenprint.ch
Notariat Andreas Byland und Daniela Byland 031 911 00 34 kanzlei.byland@ambralaw.ch
Notariat Kathrin Anderegg-Dietrich 031 911 12 52 mails@notariatanderegg.ch
Nothelferkurse für Fahrschule 076 510 57 97 info@nothelferkurs-bern.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
NOUVIN GmbH 0764475512 lukas.anderegg@nouvin.ch
Nuzzo + Partner AG 031 911 32 53 maler.costa@bluewin.ch
Nydegger HR. Beratung+Planung Haustechnik 031 911 73 08 hr.nydegger.htt@bluewin.ch
OnQ Systems GmbH 079 820 23 60 beat.koch@onq.ch
Optitext 031 911 30 22 pgw@optitext.ch
Papeterie Hell GmbH 031 911 28 88 papeterie@hell.ch
PERFEKTA Bern-Zollikofen GmbH 031 952 73 73 info@perfekta-bern.ch
PERFEKTA Textilreinigung Bern 031 911 33 10 info@perfekta-bern.ch
Pfister's Molki 031 911 02 78 fampfister_4@bluewin.ch
Physiotherapie 031 911 22 30 physiorebsamen@bluewin.ch
Physiotherapie Kiser 031 911 54 53 info@physiokiser.ch
Praxis Cordey Hartmann 031 911 88 88 philippe.cordey@hin.ch
Praxis Dr. med. FMH, M. Deppeler 031 911 20 60  
Praxis Dr.med.dent. B. Münger 031 911 70 50 praxis-muenger@bluewin.ch
Praxis Dres Amrein und Strebel 031 911 21 50  
Praxis für Gesundheit 031 911 43 85 margaretha.nydegger@freesurf.ch
Praxis für Kieferorthopädie Dr. med. dent Lorenz Hegg AG 031 911 50 58 praxis@ortho-hegg.ch
Private Spitex GmbH 031 311 53 23 info@privatespitex.com
Proverit AG Glasbau und Glashandel 031 336 86 86  
Pure Polydesign GmbH 031 911 33 11 gw@purepolydesign.ch
Quadrat AG  
Raiffeisenbank Grauholz Geschäftsstelle Zollikofen 031 850 08 03 marianne.spengler@raiffeisen.ch
railtour suisse SA 031 378 00 00 info@railtour.ch
Rebbaugenossenschaft Reichenbach betriebsleiter@rebbau-reichenbach.ch
Rechtsanwältin Daniela Byland 031 911 00 34 daniela.byland@ambralaw.ch
RECO Treuhand GmbH 079 471 46 45 reco-treuhand@bluewin.ch
Restaurant Capriccio 031 911 07 66 siragusa@bluewin.ch
Restaurant Im Quadrat 031 333 70 70 essen@imquadrat.ch
Restaurant Rebstock 031 911 03 69  
Rising Productions 031 911 08 62 art@risingproductions.com
Ristorante la rocca 031 914 01 70 info@larocca-zollikofen.ch
RIWAX-Chemie AG 031 910 45 45 lorenz.harzenmoser@riwax.com
Röthlisberger Alfred AG 031 911 11 60 broethlisberger1@bluewin.ch
Rohrer Schriften AG 031 932 40 12 info@rohrer-schriften.ch
Rothenbühler Gartenbau AG 031 910 60 70 gartenbau@rothenbuehler-ag.ch
Rugenbräu AG +41 31 911 01 11 spedition_zollikofen@rugenbraeu.ch
Schneider Treuhand und Revisions AG 031 910 23 23 info@schneider-treuhand.com
Schreinerei und Fensterfabrik Muesmatt AG Bern 031 911 80 11  
Schweizerischer Ziegenzuchtverband (SZZV) 031 388 61 11 ursula.herren@szzv.ch
schweres metall-möbelbau gmbh 031 911 96 00 info@schweres.ch
SEA Schliess-Systeme AG 031 915 20 20 office@sea.ch
Securitas AG 031 910 11 11 info@securitas.ch
Securiton AG 031 910 11 22 info@securiton.ch
Sensi Cosmetics 031 911 41 40 sina.schneider@sensi-cosmetics.ch
SES Sieber Engineering & Services 079 401 25 45 asieber@asieber.ch
Shiatsu 031 911 15 24 info@shiatsu-zollikofen.ch
Sinovital Zentrum für TCM 031 911 80 00 zollikofen@sinovital.ch
Soom Treuhand und Beratungen GmbH 078 904 95 95 info@soomtreuhand.ch
Spitex Region Bern Nord 031 911 13 13 zollikofen@rebeno.ch
SQS Schweizerische Vereinigung für Qualitäts- und Management-Systeme +41 58 710 35 35 headoffice@sqs.ch
Stiftung für blinde und sehbehinderte Kinder und Jugendliche 031 910 25 16 sekretariat@blindenschule.ch
Supersteam +41789499602 christian_loertscher@bluewin.ch
SVIAL ASIAT Geschäftsstelle 031 910 50 75 svial@svial.ch
Swiss Gym 031 911 41 41 info@swiss-gym.com
Swiss Life Select +41 31 910 20 20 bern-zollikofen@swisslife-select.ch
swiss Optik-Brawand GmbH 031 911 11 04 info@swiss-optik.ch
Swissgenetics 031 910 62 62  
swissherdbook 031 910 61 11 info@swissherdbook.ch
SwissVets AG mzo@swissgenetics.ch
Textcontext 031 911 02 71 text_context@hotmail.com
Therapie und Training Zentrum AG 031 914 20 50 training-zollikofen@bluewin.ch
tiempo Pilates +4179 343 15 96 brigitte@tiempo-pilates.ch
Tschumi + Partner Treuhand AG / Tschumi + Partner Revisions AG 031 915 25 55 info@tschumipartner.ch
UBS AG 031 868 15 17 jasmine.vaudan-bregy@ubs.com
UCC Coffee Switzerland AG 031 915 53 53 info@ucc-coffee.ch
Ueli der Beck AG 031 911 27 47 info@ueli-der-beck.ch
Ultrasoft AG 031 911 67 41  
Urs Walther AG 031 911 31 21 mail@uw-ag.ch
Valiant Bank AG 031 915 14 14  
Veloladen Leuthold GmbH +41 31 911 02 10 mail@veloladen-leuthold.ch
Vinimonaco S.A. 031 914 15 60 info@vinimonaco.ch
Vittorio Salvi AG 031 911 22 05 info@salvi.ch
Wälti Velos-Motos 031 911 18 74 ulmann.zollikofen@bluewin.ch
Weinhaus Zollikofen 031 911 90 91 info@weinhauszollikofen.ch
Werner Ryser AG Inneneinrichtungen 031 911 05 28 info@wernerryserag.ch
WS-Composite GmbH business@ws-composite.ch
X-Light GmbH 031 911 90 90 merki@x-light.ch
Zahnarztpraxis Dr. D. Di Rocco 031 914 07 77 admin@dirocco.ch
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Bernhard Münger 031 911 70 50 praxis-muenger@bluewin.ch
Zentral-Apotheke Zollikofen AG 031 911 20 55 zentralapotheke@pharmexpert.ch

Unternehmen hinzufügen