Willkommen auf der Website der Gemeinde Zollikofen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
*Einträge abändern 031 910 91 69 corinne.roll@zollikofen.ch
Acceleris GmbH 031 911 33 22 pascal.stuerchler@acceleris.ch
ACS-Reisen AG 031 378 01 41 info@acs-travel.ch
Agro-Treuhand Rütti AG 031 511 42 00 info@atruetti.ch
akupunktur praxis allenspach 031 914 01 05 akupunktur-allenspach@bluewin.ch
Akupunktur TCM Zentrum - Yin Yang Medi AG 031 911 43 57 info@yinyangmedi.ch
Akupunktur Yin Yang Medi TCM Zentrum Zollikofen 031 911 43 57 peter.wyss@yinyangmedi.ch
ALDI SUISSE AG 031 914 18 89  
Alexander Leu AG 031 850 15 50 info@aleu.ch
Allemann AG Zollikofen 031 381 52 52 mail@allemannag.ch
Alters-u.Pflegeheim LANDGARBEN 031 911 42 42  
Amavita Kreuz Apotheke Zollikofen 031 911 28 60  
Andrist Montagen 079 741 90 00 andrist_montagen@bluewin.ch
Art of Expression - Audiovisuelle Kommunikation 079 193 55 24 info@artofexpression.ch
Atelier Guatelli Konservatorische-Einrahmungen 031 911 30 00 info@guatelli.ch
Auto Center Zollikofen 031 910 40 10 gl@glatz-luedi.ch
Auto Manuel AG 031 911 69 69 info@automanuel.ch
Aviforum 031 915 35 32 info@aviforum
AXA Winterthur, Hauptagentur Bruno Maurer 031 915 25 25 bruno.maurer@axa-winterthur.ch
Bauer Werbetechnik Bern AG 031 301 76 91 mail@bauer-werbetechnik.ch
Baumann Käse AG 031 910 83 93 info@baumann-kaese.ch
BEKB ¦ BCBE 031 914 46 51 daniel.hirzel@bekb.ch
Belgarat - PC/LAN-Support + Web-Design 031 911 01 25  
Berger Trans Brenn- +Treibstoffe 079 649 18 83  
Bestattungsdienst Thomas Müller GmbH 031 911 30 70 bestattungen-mueller@bluewin.ch
Biella Schweiz AG 079 321 75 76 denis.spart@swissonline.ch
BLS AG, Reisezentrum Zollikofen 031 911 78 44 zollikofen@bls.ch
Cartonnagen Marcel Bieri 031 332 43 28 bieri@lorraine.ch
Coiffeursalon TopHaar 031 911 25 54 info@tophaar.ch
Coiffure DANTE 031 911 13 00 info@coiffure-dante.ch
Colombo Feuerfesttechnik AG 031 911 40 11 info@colomboag.ch
Computer-Helpcenter - Service, Beratung und Verkauf 0848 111 007 u.bohn@computer-helpcenter.ch
Coop Pronto 031 911 29 05  
Couture et Mariage 031 911 78 78 umueller.couture@bluewin.ch
Dimakey GmbH Zollikofen 079 326 33 32  
Drogerie im Ziegeleimärit Kreuz Apotheke Zollikofen AG 031 911 15 57 info@zodro.ch
edition-lmz 031 910 50 60 lmz@edition-lmz.ch
EICHEN SERVICE CENTER, Autogarage 058 434 07 60  
Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung (EHB) 031 910 37 00 info@ehb-schweiz.ch
Etitex AG, Selbstklebeetiketten und Maschinen 031 919 45 45 info@etitexag.ch
Fahrschule BERNDRIVE by Denis 076 473 20 80 info@berndrive.ch
Fahrschule und Fahrberatung Boschung 031 922 33 66 boschung@bluewin.ch
Flowerpoint GmbH 031 558 24 15 info@flowerpoint.ch
fragrance of beauty 031 911 14 76 g.scheuzger@bluewin.ch
Frey Project 031 911 96 46 hf@freyproject.ch
Fugenabdichtungen, ILU Partners GmbH 031 511 27 71 info@ilupartners.ch
Fugendicht GmbH 079 371 33 73 Info@fugendicht.ch
Fussreflexzonenmassage, Klassische Massage & Sanfte Wirbeltherapie nach Dorn 076 303 80 09 brankovic@sunrise.ch
GEOTEST AG 031 910 01 01 zollikofen@geotest.ch
Gesundheitspraxis Alfred Henrich 031 914 11 11 fredy.henrich@bluewin.ch
Gesundheitspraxis Barbara Schoch 079 478 65 07 info@barbaraschoch.ch
GEWA Stiftung für berufliche Integration 031 919 13 13 info@gewa.ch
Gimelli Engineering AG +41 31 919 10 08 susanne.straub@gimelli.ch
GIO'HAIRSTYLIST & BEAUTY 031 911 14 76 gioel66@live.it
Gourmador-frigemo AG 058 433 82 00 Jakob.Bartlome@gourmador.ch
Hadorn Automaten AG 031 911 50 50 info@hadornautomaten.ch
Hessag AG 031 911 36 55 benzin@hessmulden.ch
Hitachi Data Systems 044 802 64 64  
Hotel-Restaurant Bahnhof Zollikofen 031 911 16 58 info@hotel-bahnhof-zollikofen.ch
HYP Lounge - Hypnotherapie und Coaching 079 466 88 64 hyplounge@bluewin.ch
InfoPro AG 031 914 04 07 Info@InfoPro.ch
INFORAMA Rütti 031 636 41 11 inforama.ruetti@vol.be.ch
IQantum GmbH +41315521250 info@iqantum.ch
jost metallbau 031 914 02 03 info@jost-metallbau.ch
K. Jörg + Co. 031 911 32 83 joerg.zollikofen@bluewin.ch
Kältetechnik AG Zollikofen 031 915 30 30 thieme@ktz.ch
Kästli AG Bauunternehmung 031 939 31 31 info@kaestlibau.ch
Kiener + Wittlin AG 031 868 61 11  
leadit ag 079 800 90 70 stephan.baecher@leadit.ch
Lorch AG 031 308 31 11 bern@lorch-gruppe.com
Lutz Consulting 031 911 60 85 info@lutz-consulting.com
Maleratelier Heinrich 079 319 91 14 art.heinrich@hispeed.ch
Malerei Fuhrimann 079 959 06 62 maler.fuhrimann@gmx.ch
Mertenat Bau Group 076 631 70 00 info@schweizer-umbau.com
Metzgerei SPAHNI AG 031 930 10 61 f.haldimann@metzgerei-spahni.ch
Mitteilungsblatt Zollikofen 031 939 50 50 mz@sutergerteis.ch
Momento Engineering GmbH 031 333 99 83 ursula.stoeckli@momento.ch
Mosimann Malerei+Gipserei 031 910 00 20 / 079 ... bruno.mosimann@malermanufaktur-bern.ch
Mrs.Sporty Club Zollikofen 031 911 48 20 club483@club.mrssporty.ch
NetJump GmbH 031 911 72 11
0...
office@netjump.ch
ni-kita Kindertagesstätten GmbH +41 31 914 06 06 aise.trumic@ni-kita.ch
NiesenPrint Simon Kehrli +41 31 911 04 90 simon.kehrli@niesenprint.ch
Notariat Kathrin Anderegg-Dietrich 031 911 12 52 mails@notariatanderegg.ch
Nothelferkurse für Fahrschule 076 510 57 97 info@nothelferkurs-bern.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
Nuzzo + Partner AG 031 911 32 53 maler.costa@bluewin.ch
Nydegger HR. Beratung+Planung Haustechnik 031 911 73 08 hr.nydegger.htt@bluewin.ch
OnQ Systems GmbH 079 820 23 60 beat.koch@onq.ch
Optitext 031 911 30 22 pgw@optitext.ch
Papeterie Hell GmbH 031 911 28 88 papeterie@hell.ch
PCexperten GmbH - IT Service & Support info@PCexperten.ch
Pfister's Molki 031 911 02 78 fampfister_4@bluewin.ch
Physiotherapie Kiser 031 911 54 53 info@physiokiser.ch
Physiotherapie Rebsamen 031 911 22 30 mirebsamen@bluewin.ch
Physiotherapiepraxis für Sport und Ergonomie 031 911 82 10 m.freudiger@gmx.net
Praxis Cordey Hartmann 031 911 88 88 philippe.cordey@hin.ch
Praxis Dr. med. FMH, M. Deppeler 031 911 20 60  
Praxis Dr.med.dent. B. Münger 031 911 70 50 praxis-muenger@bluewin.ch
Praxis für Gesundheit 031 911 43 85 margaretha.nydegger@freesurf.ch
Praxis für Kieferorthopädie Dr. med. dent Lorenz Hegg AG 031 911 50 58 praxis@ortho-hegg.ch
Private Spitex GmbH 031 311 53 23 info@privatespitex.com
Profinkasso Elvira Stöckli 031 911 68 61 stoecklielvira@yahoo.com
Proverit AG Glasbau und Glashandel 031 336 86 86  
Quadrat AG  
Raiffeisenbank Grauholz Geschäftsstelle Zollikofen 031 850 09 60 beat.hofstetter@raiffeisen.ch
railtour suisse SA 031 378 00 00 info@railtour.ch
Rebbaugenossenschaft Reichenbach betriebsleiter@rebbau-reichenbach.ch
Regionalverkehr Bern-Solothurn RBS 031 925 55 55 info@rbs.ch
Restaurant Capriccio 031 911 07 66 siragusa@bluewin.ch
Restaurant Kreuz 031 911 02 23 info@restkreuz.ch
Restaurant Rebstock 031 911 03 69  
Riotex AG 031 915 15 51 info@riotex.ch
Rising Productions 031 911 08 62 art@risingproductions.com
RIWAX-Chemie AG 031 910 45 45 lorenz.harzenmoser@riwax.com
Röthlisberger Alfred AG 031 911 11 60 broethlisberger1@bluewin.ch
Rohrer Schriften AG 031 932 40 12 info@rohrer-schriften.ch
Rothenbühler Gartenbau AG 031 910 60 70 gartenbau@rothenbuehler-ag.ch
Salvi Carrosserie und Scheibencenter AG 031 911 64 64 info@salvi-carrosserie.ch
Schmid-Storen 031 911 00 12 info@schmidstoren.ch
Schneider Treuhand und Revisions AG 031 910 23 23 info@schneider-treuhand.com
Schreinerei und Fensterfabrik Muesmatt AG Bern 031 911 80 11  
schweres metall-möbelbau 031 911 96 00 info@schweres.ch
SEA Schliess-Systeme, Berchtold AG 031 915 20 20  
Securitas AG 031 910 11 11 info@securitas.ch
Securiton AG 031 910 11 22 info@securiton.ch
Shiatsu 031 911 15 24 info@shiatsu-zollikofen.ch
Sinovital Zentrum für TCM 031 911 80 00 zollikofen@sinovital.ch
Specialisterne Schweiz AG 031 911 91 08 kontakt@specialisterne.ch
Spitex Region Bern Nord 031 300 31 03 zollikofen@spitexrebeno.ch
SQS Schweizerische Vereinigung für Qualitäts- und Management-Systeme +41 58 710 35 35 headoffice@sqs.ch
Stiftung für blinde und sehbehinderte Kinder und Jugendliche 031 910 25 16 sekretariat@blindenstiftung.ch
SURY AG 031 911 19 22 jschweizer@sury.ch
Suter & Gerteis AG 031 939 50 50 mz@sutergerteis.ch
SVIAL ASIAT Geschäftsstelle 031 910 50 75 svial@svial.ch
swiss Optik-Brawand GmbH 031 911 11 04 info@swiss-optik.ch
Swissgenetics 031 910 62 62  
swissherdbook 031 910 61 11 info@swissherdbook.ch
Textcontext 031 911 02 71 text_context@hotmail.com
Therapie und Training Zentrum AG 031 914 20 50 training-zollikofen@bluewin.ch
transfit consulting GmbH 031 911 50 91 otto@transfit.ch
Tschumi + Partner Treuhand AG 031 915 25 55 admin@tschumipartner.ch
UBS AG 031 919 81 23 willy.haldimann@ubs.com
UCC Coffee Switzerland AG 031 915 53 53 info@ucc-coffee.ch
Ueli der Beck AG 031 911 27 47 info@ueli-der-beck.ch
Ultrasoft AG 031 911 67 41  
Urs Walther AG 031 911 31 21 mail@urswalther-ag.ch
Valiant Bank AG 031 915 14 14  
Veloladen Leuthold GmbH +41 31 911 02 10 mail@veloladen-leuthold.ch
Vinimonaco S.A. 031 914 15 60 info@vinimonaco.ch
Vittorio Salvi AG 031 911 22 05 info@salvi.ch
W. Hess AG 031 911 03 19 info@hessmulden.ch
Wälti Velos-Motos 031 911 18 74 ulmann.zollikofen@bluewin.ch
Weinhaus Zollikofen 031 911 90 91 info@weinhauszollikofen.ch
Werner Ryser AG Inneneinrichtungen 031 911 05 28 info@wernerryserag.ch
Wüst E. AG Haushaltgeräte 031 911 11 07 web@e-wuest-ag.ch
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Bernhard Münger 031 911 70 50 praxis-muenger@bluewin.ch
Zentral-Apotheke Zollikofen AG 031 911 20 55 zentralapotheke@pharmexpert.ch

Unternehmen hinzufügen