http://www.zollikofen.ch/de/aktuelles/aktuellesinformationen/archiv/?action=showinfo&info_id=628330
18.03.2019 22:00:16


Neue Mitglieder im Grossen Gemeinderat

Per Januar 2019 ergeben sich aufgrund diverser Rücktritte folgende Änderungen im Grossen Gemeinderat:

 

Austritt:

Nachfolger/in:

Denise Mellert (parteilos/SVP)

Marcial Duc (SVP)

Johanna Thomann (FDP)

Matthias Widmer (parteilos/FDP)

Markus Burren (SVP)

Markus Wüthrich (SVP)

Markus Hadorn (BDP)

Raymond Känel (BDP)

Toni Oesch (fdU)

Romana Wolfsberger (fdU)

 

Die fünf neuen Mitglieder rücken gemäss Volkswahl vom 27. November 2016 nach. Sie haben die Wahl für die Amtsdauer bis 31. Dezember 2020 angenommen.



Datum der Neuigkeit 9. Jan. 2019
  zur Übersicht